Рейтинг@Mail.ru
Пьяный угонщик пытался сбить полицейского под Волгоградом - РИА Новости, 28.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пьяный угонщик пытался сбить полицейского под Волгоградом

© МеркаторВолгоградская область
Волгоградская область
Читать ria.ru в
Полицейские в Волгоградской области задержали пьяного водителя на угнанном автомобиле, который после требования остановиться пытался сбить сотрудника ДПС, сообщает в понедельник пресс-служба ГУМВД по области.

ВОЛГОГРАД, 28 мая - РИА Новости, Ирина Ильичева. Полицейские в Волгоградской области задержали пьяного водителя на угнанном автомобиле, который после требования остановиться пытался сбить сотрудника ДПС, сообщает в понедельник пресс-служба ГУМВД по области.

По данным главка, инцидент произошел в воскресенье в городе Дубовка Волгоградской области. Инспекторы ДПС, оформлявшие дорожно-транспортное происшествие, увидели автомобиль "ВАЗ-2101", который вилял по дороге из стороны в сторону. Сотрудники полиции попытались остановить машину.

"Водитель проигнорировал требования стражей порядка об остановке автомобиля и резко повернул руль в сторону сотрудника ДПС, попытавшись совершить наезд на одного из полицейских. Сотрудник полиции успел отпрыгнуть в сторону, совершив кувырок через капот автомашины. Несмотря на полученные телесные повреждения, полицейский с напарником стал преследовать нарушителя на патрульном автомобиле", - говорится в релизе.

Нарушитель, проехав около километра, бросил машину и попытался убежать, но был задержан. Им оказался 22-летний местный житель. Выяснилось, что злоумышленник, не имея водительских прав, угнал "ВАЗ-2101", сломав замок зажигания.

Машина передана законному владельцу, который заявил в полицию об угоне автомобиля.

В отношении задержанного составлены административные протоколы об управлении автомобилем без прав в состоянии алкогольного опьянения и оставлении водителем места ДТП. Также решается вопрос о возбуждении уголовных дел по фактам "неправомерного завладения транспортным средством без цели хищения" и "применения насилия в отношении представителя власти". Наиболее суровая из статей предусматривает до десяти лет лишения свободы.

"В результате наезда сотрудник полиции получил ушиб левого плечевого сустава и левого коленного сустава", - уточнили в главке.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала