Рейтинг@Mail.ru
Житель Башкирии скончался в больнице, куда его доставили из полиции - РИА Новости, 28.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Житель Башкирии скончался в больнице, куда его доставили из полиции

© МеркаторДавлеканово, Башкирия
Давлеканово, Башкирия
Читать ria.ru в
Салихова. Следственные органы Башкирии в понедельник начали доследственную проверку по факту гибели мужчины, задержанного полицейскими, у которого, по предварительной версии, в спецприемнике случился припадок эпилепсии, он упал и от полученных травм скончался, сообщил РИА Новости представитель регионального следственного управления СК РФ.

УФА, 28 мая - РИА Новости. Салихова. Следственные органы Башкирии в понедельник начали доследственную проверку по факту гибели мужчины, задержанного полицейскими, у которого, по предварительной версии, в спецприемнике случился припадок эпилепсии, он упал и от полученных травм скончался, сообщил РИА Новости представитель регионального следственного управления СК РФ.

По информации пресс-службы МВД республики, 40-летний житель города Давлеканово 24 мая был арестован на трое суток по решению мирового судьи за неуплату штрафа за ранее совершенное административное правонарушение. Он был помещен в спецприемник города Стерлитамака. При переводе мужчины из одной камеры в другую он упал в коридоре спецприемника в приступе эпилепсии и сильно ударился головой, сообщает ведомство.

"Вызванная бригада скорой помощи госпитализировала мужчину в городскую клиническую больницу с диагнозом "открытый перелом основания черепа и ушиб головного мозга". В больнице мужчина скончался, не приходя в сознание", - рассказал представитель МВД.

В следственном управлении сообщили, что, по предварительным данным, в спецприемнике к мужчине не применялось физическое насилие, сотрудники учреждения невиновны. "В момент помещения в спецприемник жалоб со стороны мужчины на здоровье не было", - сообщили в пресс-службе МВД.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала