Рейтинг@Mail.ru
На главу Баксанского района Кабардино-Балкарии совершено покушение - РИА Новости, 28.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На главу Баксанского района Кабардино-Балкарии совершено покушение

© МеркаторКабардино-Балкария, Баксанский район
Кабардино-Балкария, Баксанский район
Читать ria.ru в
Неизвестные утром в понедельник обстреляли главу администрации Баксанского района Кабардино-Балкарии, чиновник с огнестрельными ранениями госпитализирован, сообщил РИА Новости представитель следственного управления СКР по КБР.

НАЛЬЧИК, 28 мая - РИА Новости. Неизвестные утром в понедельник обстреляли главу администрации Баксанского района Кабардино-Балкарии, чиновник с огнестрельными ранениями госпитализирован, сообщил РИА Новости представитель следственного управления СКР по КБР.

"Около 8.20 мск неизвестные в селении Крем-Константиновское обстреляли автомобиль главы администрации района Хасана Сижажева. В результате обстрела чиновник получил ранение в живот и был доставлен в больницу", - сказал собеседник агентства.

По предварительным данным, нападавшие стреляли из автомобиля "Приора" белого цвета, на котором и скрылись.

Баксанский районе в последнее время несколько раз упоминался в сводках происшествий. В ночь на 18 мая двое неизвестных в масках обстреляли автомашину, ранения получили бывший полицейский и женщина. Примерно в это же время там же был обстрелян другой автомобиль, ранения получил 30-летний житель Баксана.

В середине марта в районе были уничтожены трое боевиков, которые, по данным Национального антитеррористического комитета (НАК), готовили теракты в местах массового скопления людей и против руководства силовых ведомств региона. С места происшествия были изъяты автомат, пистолеты, снаряженные боекомплекты и несколько самодельных бомб общей мощностью около 8 килограммов в тротиловом эквиваленте.

С начала этого в Кабардино-Балкарии было задержаны 55 участников незаконных вооруженных формирований, а 34 боевика, оказавшие вооруженное сопротивление, были уничтожены, в том числе главарь бандподполья и один из организаторов нападения на Баксанскую ГЭС в июле 2010 года. Тогда были убиты двое охранников и взорваны три гидрогенератора из четырех.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала