Рейтинг@Mail.ru
Досудебные слушания по иску Степашина к Жириновскому пройдут в Москве - РИА Новости, 21.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Досудебные слушания по иску Степашина к Жириновскому пройдут в Москве

Читать ria.ru в
Никулинский суд Москвы проведет 21 мая досудебные слушания по иску главы Счетной палаты (СП) РФ Сергея Степашина к лидеру ЛДПР Владимиру Жириновскому о защите чести и достоинства и компенсации в размере 10 миллионов рублей, сообщили агентству РАПСИ в суде.

МОСКВА, 21 мая - РИА Новости, Ксения Карпова. Никулинский суд Москвы проведет 21 мая досудебные слушания по иску главы Счетной палаты (СП) РФ Сергея Степашина к лидеру ЛДПР Владимиру Жириновскому о защите чести и достоинства и компенсации в размере 10 миллионов рублей, сообщили агентству РАПСИ/rapsinews.ru в суде.

"Досудебные слушания назначили на 21 мая на 14.00, так как третьей стороной по делу привлечена ВГТРК, как представитель СМИ", - сказал адвокат истца Андрей Шугаев.

Поводом для судебного спора послужили высказывания лидера ЛДПР о Степашине, прозвучавшие на встрече с преподавателями и студентами театрального института имени Щукина. Глава СП просит суд обязать Жириновского опровергнуть утверждения о том, что он якобы берет взятки, а также взыскать с лидера ЛДПР 10 миллионов рублей за нанесенный моральный ущерб.

Глава Счетной палаты РФ в случае выигрыша иска к лидеру ЛДПР, обвинившему его во взяточничестве, намерен отдать сумму компенсации в подшефные школы.

Однако, по словам Степашина, если Жириновский перед ним извинится, то судебного разбирательства вообще не будет. В случае, если судебное заседание все-таки состоится, Степашин не намерен лично на нем присутствовать, в суд пойдет его адвокат.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала