Рейтинг@Mail.ru
Экс-полицейский и женщина ранены при обстреле в КБР - РИА Новости, 18.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-полицейский и женщина ранены при обстреле в КБР

© МеркаторБаксанский район Кабардино-Балкарии
Баксанский район Кабардино-Балкарии
Читать ria.ru в
Сотрудники правоохранительных органов Кабардино-Балкарии разыскивают неизвестных, которые в ночь на пятницу обстреляли и ранили экс-полицейского и жительницу одного из сел республики в Баксанском районе, сообщил РИА Новости представитель СУ СКР по республике.

НАЛЬЧИК, 18 мая - РИА Новости. Сотрудники правоохранительных органов Кабардино-Балкарии разыскивают неизвестных, которые в ночь на пятницу обстреляли и ранили экс-полицейского и жительницу одного из сел республики в Баксанском районе, сообщил РИА Новости представитель СУ СКР по республике.

"Около 23.10 мск в четверг двое неизвестных на улице Темботова в селении Атажукино Баксанского района обстреляли автомашину "Лада-Приора", в которой находился бывший сотрудник МВД по КБР", - сказал собеседник агентства.

Экс-полицейский получил ранения, но сумел доехать до больницы, где ему была оказана медицинская помощь. На месте происшествия найдено 11 гильз калибра 5,45 миллиметра, а также четыре гильзы калибра 9 миллиметров.

"Известно, что получивший ранения мужчина во время работы полицейским получал угрозы от участников незаконных вооруженных формирований", - добавил представитель следствия.

Он также сообщил, что минувшей ночью в том же селении Атажукино на улице Партизанской была обстреляна автомашина Nissan Teana, принадлежащая 45-летней местной жительнице.

"Женщина получила огнестрельные ранения, ей оказана медицинская помощь", - сказал собеседник.

По данным фактам возбуждено два уголовных дела по статьям "Покушение на убийство" и "Умышленное уничтожение или повреждение имущества" УК РФ, санкции которых предусматривают до 15 лет лишения свободы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала