Рейтинг@Mail.ru
"СканЭкс" передал МЧС спутниковые снимки места катастрофы SSJ-100 - РИА Новости, 17.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"СканЭкс" передал МЧС спутниковые снимки места катастрофы SSJ-100

© РИА Новости / Александр УткинПоисковая операция на месте крушения лайнера Sukhoi SuperJet-100
Поисковая операция на месте крушения лайнера Sukhoi SuperJet-100
Читать ria.ru в
На снимках дешифруются место крушения самолета и обломки. Размеры явного нарушения растительного покрова в месте крушения самолета составляют 140 метров в длину и около 70 метров в ширину в самой широкой части. На площади с нарушенной растительностью видны несколько фрагментов самолета.

МОСКВА, 17 мая - РИА Новости. Инженерно-технологический центр (ИТЦ) "СканЭкс" передал МЧС расшифрованные спутниковые снимки места крушения российского самолета Sukhoi SuperJet-100, которое произошло 9 мая в Индонезии во время демонстрационного полета.

"Специалисты "СканЭкс" получили и проанализировали детальные снимки со спутника IKONOS на район крушения российского самолета Sukhoi SuperJet-100 (SSJ-100). Спутниковые данные в оперативном режиме переданы в МЧС России. На снимках дешифруются (видны - ред.) место крушения самолета и обломки. Размеры явного нарушения растительного покрова в месте крушения самолета составляют 140 метров в длину и около 70 метров в ширину в самой широкой части. На площади с нарушенной растительностью видны несколько фрагментов самолета", - говорится в сообщении "СканЭкс".

© GeoEye, ИТЦ "СКАНЭКС"
Место крушения российского самолета Sukhoi SuperJet-100 в Индонезии

Как пояснила РИА Новости представитель компании, в ближайшие два дня на сайте "СканЭкс" могут появиться новые снимки с места катастрофы. В настоящее время выложены расшифрованные снимки, а также 3D-модель места крушения самолета.

Sukhoi SuperJet-100 разбился в Индонезии  в ходе демонстрационного полета. На борту, по данным "Гражданских самолетов Сухого", находились 45 человек - восемь россиян, 35 граждан Индонезии, американец и француз. Самолетом управлял российский экипаж. Лайнер врезался в склон горы Салак на высоте 1,6 километра в труднодоступной местности.

В среду стало известно об обнаружении одного из двух бортовых регистраторов - речевого самописца, поиски второго компонента самописцев - системы регистрации полётных данных - продолжатся в любом случае, заявлял ранее глава индонезийского аналога российского МЧС Национального поисково-спасательного управления (Basarnas) Мадья Дарьятмо. Поисково-спасательные работы на склоне горы и эвакуация останков жертв крушения авиалайнера в четверг продолжаются, однако индонезийские власти считают, что их дальнейшее осуществление в прежних масштабах малоперспективно, и постепенно сворачивают операцию.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала