Рейтинг@Mail.ru
Мужчина устроил перестрелку в ярославском ТЦ, трое раненых - РИА Новости, 09.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мужчина устроил перестрелку в ярославском ТЦ, трое раненых

Читать ria.ru в
Уроженец Саратовской области, числящийся в розыске, во вторник открыл стрельбу в торговом центре под Ярославлем, ранения получили два охранника, а также полицейский, сообщает в среду региональное управление МВД.

ЯРОСЛАВЛЬ, 9 мая - РИА Новости, Екатерина Абрамова. Уроженец Саратовской области, числящийся в розыске, во вторник открыл стрельбу в торговом центре под Ярославлем, ранения получили два охранника, а также полицейский, сообщает в среду региональное управление МВД.

Происшествие случилось в торговом центре "Вернисаж", расположенном в поселке Нагорном Ярославского района (примерно в километре от Ярославля).

"Неизвестный мужчина вызвал подозрение охранников магазина. Им показалось, что мужчина не оплатил все свои покупки, пройдя через кассу. Охранники попросили мужчину проследовать в комнату охраны для досмотра. Тогда мужчина выхватил револьвер и начал стрелять в охранников", - говорится в сообщении.

Один из охранников, мужчина 1973 года рождения, получил ранение в голову и живот, второй, мужчина 1991 года рождения, - в грудь. Стрелявший побежал на улицу. Охранники попытались его преследовать, но на крыльце мужчина оторвался от них и начал убегать через парковку.

В это время к месту преступления прибыл наряд вневедомственной охраны.

"Полицейские, грамотно оценив обстановку, начали преследовать подозреваемого. Мужчина на бегу отстреливался. Одна из пуль попала в левую руку сотруднику полиции, пробив навылет предплечье. Выбрав момент, когда на месте не было никого из граждан, сотрудник полиции открыл огонь на поражение из табельного оружия - пистолета Макарова", - сообщает управление.

Полицейский выстрелил шесть раз, ранив подозреваемого в грудь, живот, бедра. Только после всех этих ранений мужчина упал.

В настоящее время подозреваемый госпитализирован. В больницах находятся также охранники и полицейский.

Сотрудники полиции установили личность стрелявшего - это уроженец Саратовской области. С 2006 года он находился в розыске по подозрению в совершении мошенничества.

Проводится проверка.

"Руководство УМВД России по Ярославской области приняло решение о поощрении сотрудника полиции, который задержал подозреваемого", - говорится в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала