Рейтинг@Mail.ru
Несколько человек упали в обморок у храма Христа Спасителя в Москве - РИА Новости, 22.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Несколько человек упали в обморок у храма Христа Спасителя в Москве

© РИА НовостиМолитвенное стояние "в защиту веры, поруганных святынь, Церкви и ее доброго имени"
Молитвенное стояние в защиту веры, поруганных святынь, Церкви и ее доброго имени
Читать ria.ru в
Некоторые верующие, пришедшие в воскресенье днем к храму Христа Спасителя в Москве, где будет совершен крестный ход и массовое молитвенное стояние, обращаются к врачам за медицинской помощью, было несколько обмороков, сообщил РИА Новости дежурящий у храма представитель Центра экстренной медицинской помощи.

МОСКВА, 22 апр - РИА Новости. Некоторые верующие, пришедшие в воскресенье днем к храму Христа Спасителя в Москве, где будет совершен крестный ход и массовое молитвенное стояние, обращаются к врачам за медицинской помощью, было несколько обмороков, сообщил РИА Новости дежурящий у храма представитель Центра экстренной медицинской помощи.

 

В воскресенье днем в храме Христа Спасителя проходит крестный ход и массовое молитвенное стояние в защиту веры, поруганных святынь, Церкви и ее доброго имени. Ожидается участие около 30-40 тысяч верующих.

По словам медика, несколько человек упали в обморок, им была быстро оказана помощь. К врачам обращаются в основном пожилые люди, которым становится плохо из-за долгого нахождения на солнце, у некоторых возникают проблемы с давлением.

Молитвенное стояние проходит в воскресенье во всех епархиях РПЦ по инициативе ее Высшего церковного совета. В Москве богослужения проходят в храме Христа Спасителя, куда специально для предстоящего патриаршего молебна были доставлены поруганные святыни из других городов: две - простреленная в 20-е годы и порубленная в наше время - иконы из Великого Устюга и порезанный ножом крест из собора Невинномысска.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала