Рейтинг@Mail.ru
Взрыв произошел на газопроводе Баку-Моздок на территории Азербайджана - РИА Новости, 14.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Взрыв произошел на газопроводе Баку-Моздок на территории Азербайджана

Читать ria.ru в
Согласно сообщению информагентства АРА, взрыв произошел на участке, проходящем между деревнями Пиргулу и Гызмейдан Шемахинского района Азербайджана (приблизительно в 120 километрах северо-западнее Баку) в результате утечки газа. Пламя огня поднималось на высоту до 150 метров.

БАКУ, 14 апр - РИА Новости, Герай Дадашев. Взрыв произошел в пятницу около полуночи на магистральном газопроводе Баку-Газимагомед-Моздок, по которому поступает газ из Азербайджана в Россию, сообщает местное информагентство АРА.

Согласно сообщению, взрыв произошел на участке, проходящем между деревнями Пиргулу и Гызмейдан Шемахинского района Азербайджана (приблизительно в 120 километрах северо-западнее Баку) в результате утечки газа. Пламя огня поднималось на высоту до 150 метров.

Звук от взрыва можно было услышать в ряде близлежащих районов - в Гобустане, Исмаиллы, Губе, Сиязяни.

В сообщении сказано также, что взрыв и возгорание произошли в горной местности вблизи лесного массива, что осложняет движение транспорта к месту ЧП.

Как сообщает бакинское информагентство Trend со ссылкой на Шемахинское райуправление Государственной службы пожарной охраны МЧС, жертв и пострадавших в результате взрыва нет.

"Благодаря действиям пожарных пламя удалось значительно ослабить. В настоящее время пожарные расчеты продолжают тушение пожара", - сказано в сообщении.

В районной полиции уточнили, что в настоящее время подача газа по газопроводу приостановлена.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала