Рейтинг@Mail.ru
В Чили ведутся поиски санитарного самолета с 8 людьми на борту - РИА Новости, 23.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Чили ведутся поиски санитарного самолета с 8 людьми на борту

Читать ria.ru в
Чилийские спасатели ведут поиски санитарного самолета, на борту которого находились восемь человек, он пропал с экрана радара в четверг ночью в 1 тысячи 650 километрах к югу от столицы страны Сантьяго, сообщил министр обороны Чили Андрес Альяманд (Andrеs Allamand).

БУЭНОС-АЙРЕС, 22 мар - РИА Новости, Александр Соловский. Чилийские спасатели ведут поиски санитарного самолета, на борту которого находились восемь человек, он пропал с экрана радара в четверг ночью в 1 тысячи 650 километрах к югу от столицы страны Сантьяго, сообщил министр обороны Чили Андрес Альяманд (Andrеs Allamand).

Самолет Beechcraft BE 300 компании Inaer Helicopter вылетел из города Пунта-Аренас на крайнем юге Чили в Сантьяго в 02.17 по UTC (06.17 мск). Кроме трех человек экипажа на его борту находились три медика, нуждавшаяся в операции на сердце пациентка (71 год) и ее супруг.

"Спустя 1 час 40 минут после взлета пилот сообщил диспетчеру о чрезвычайной ситуации на борту. После этого самолет резко пошел на снижение, а затем пропал с экрана радара", - заявил Андрес Альяманд в эфире чилийской радиостанции Cooperativa. По одной из предварительных версий, самолет упал в труднодоступной местности возле вулкана Мака (Macа) в 20 километрах от прибрежного поселка Пуэрто-Агирре (Puerto Aguirre). Этот район изрезан многочисленными фьордами и каналами.

К месту возможной аварии направлены военные корабли береговой охраны, к поискам подключена спасательная авиация.

В сентябре прошлого года разбился самолет ВВС Чили при попытке приземлиться в аэропорту на одном из островов архипелага Хуан-Фернандес в Тихом океане. Тогда погиб 21 человек. На борту воздушного судна находилась съемочная группа во главе с популярным чилийским телеведущим Фелипе Камироагой (Felipe Camiroaga).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала