Рейтинг@Mail.ru
Не менее семи человек погибли в результате взрыва на севере Ирака - РИА Новости, 20.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Не менее семи человек погибли в результате взрыва на севере Ирака

© REUTERS / Ako RasheedПоследствия теракта в иракском городе Киркук
Последствия теракта в иракском городе Киркук
Читать ria.ru в
Семь человек погибли и около 30 получили ранения в результате взрыва заминированного автомобиля в городе Киркук - столице одноименной провинции на севере Ирака, сообщает во вторник агентство Рейтер со ссылкой на представителей полиции и медицинских служб.

МОСКВА, 20 мар - РИА Новости. Семь человек погибли и около 30 получили ранения в результате взрыва заминированного автомобиля в городе Киркук - столице одноименной провинции на севере Ирака, сообщает во вторник агентство Рейтер со ссылкой на представителей полиции и медицинских служб.

По данным агентства, утром во вторник, помимо инцидента в Киркуке, в разных городах Ирака прогремело ещё несколько взрывов. Общее число жертв составило около десяти человек.

Напряженность в Киркуке не утихает из-за неопределенности судьбы этой провинции. После свержения режима Саддама Хусейна в 2003 году власти Курдистана потребовали включения провинции и ряда других "спорных районов" в состав своего автономного края. Против этого выступили населяющие Киркук этнические арабы и туркмены. Согласно конституции Ирака, судьбу Киркука должен решить референдум, перед проведением которого в провинции должна быть проведена перепись населения. Однако арабы и туркмены препятствуют ее проведению.

Согласно последним данным, число жертв выросло до 20 человек. Подробнее >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала