Рейтинг@Mail.ru
Состояние украинки, которую пытались сжечь, стабильно тяжелое - РИА Новости, 19.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Состояние украинки, которую пытались сжечь, стабильно тяжелое

Читать ria.ru в
Врачи оценивают состояние 18-летней жительницы Николаева Оксаны Макар, которую пытались сжечь трое молодых мужчин, как стабильно тяжелое, сообщил председатель Донецкой облгосадминистрации Шишацкий.

ДОНЕЦК, 19 мар - РИА Новости, Анна Иванова. Врачи оценивают состояние 18-летней жительницы Николаева Оксаны Макар, которую пытались сжечь трое молодых мужчин, как стабильно тяжелое, сообщил на пресс-конференции в Донецке в понедельник председатель Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий.

Милиция Николаева 10 марта возбудила уголовное дело по факту покушения на убийство девушки. Трое молодых людей в возрасте от 22 до 24 лет подозреваются также в изнасиловании. Пострадавшая, которой врачи ампутировали руку, была спецрейсом перевезена в Донецкий ожоговый центр. Ранее сообщалось, что Оксане Макар ампутировали и ступни, однако врачи эту информацию опровергли.

"Вы знаете, что Фисталь (руководитель Донецкого ожогового центра института неотложной и восстановительной хирургии имени Гусака Эмиль Фисталь) подключился (к спасению девушки) еще в Николаеве. Он сопровождал и в полете Оксану. К сожалению, стабильно тяжелое состояние - 45-50 процентов ожогов. Ожоги глубокие, сепсис, воспаление легких, полиорганная недостаточность - это значит, что органы работают с трудом", - сказал губернатор.

Шишацкий отметил, что девушка находится на искусственной вентиляции легких.

"С лекарствами проблем нет", - отметил он, добавив, что в ожоговом центре есть все необходимое оборудование для лечения пострадавшей.

Данное происшествие вызвало широкий резонанс в украинском обществе. Фракция Коммунистической партии в Верховной Раде предлагает ввести на Украине смертную казнь за особо тяжкие преступления.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала