Рейтинг@Mail.ru
Самодельная бомба взорвалась у подростков в маршрутке в Обнинске - РИА Новости, 16.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Самодельная бомба взорвалась у подростков в маршрутке в Обнинске

Читать ria.ru в
Уголовное дело возбуждено по факту взрыва самодельного взрывного устройства в маршрутном такси города Обнинска Калужской области, сообщил Следственный комитет России.

МОСКВА, 16 мар - РИА Новости. Уголовное дело возбуждено по факту взрыва самодельного взрывного устройства в маршрутном такси города Обнинска Калужской области, сообщил Следственный комитет России.

"15 марта 2012 года около 17 часов на проспекте Ленина города Обнинска в микрорайоне "51-й квартал" в маршрутном такси "ГАЗель" сработало взрывное устройство малой мощности... По предварительным данным, в момент срабатывания устройства в маршрутке находилось 7 человек. В устройстве не было поражающих элементов, за медицинской помощью никто не обращался", - говорится в сообщении СК.

По версии следствия, преступление могли совершить двое молодых людей славянской внешности в возрасте 16-17 лет, перевозившие взрывное устройство в спортивной сумке.

Следственные органы СК РФ по Калужской области возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 222 УК РФ (незаконная перевозка взрывчатых веществ).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала