Рейтинг@Mail.ru
Более двухсот человек ищут 5-летнего мальчика, пропавшего под Вологдой - РИА Новости, 11.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более двухсот человек ищут 5-летнего мальчика, пропавшего под Вологдой

© МеркаторВ Вологодской области ищут пропавшего пятилетнего мальчика
В Вологодской области ищут пропавшего пятилетнего мальчика
Читать ria.ru в
Поиски пятилетнего мальчика Роберта Ванинова, пропавшего 8 марта в городе Вытегра в Вологодской области, пока не увенчались успехом, к ним подключается все больше людей, сообщает пресс-служба регионального управления МЧС РФ.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 11 мар - РИА Новости. Поиски пятилетнего мальчика Роберта Ванинова, пропавшего 8 марта в городе Вытегра в Вологодской области, пока не увенчались успехом, к ним подключается все больше людей, сообщает в воскресенье пресс-служба регионального управления МЧС РФ.

Мальчик ушел из дома 8 марта около двух часов дня после ссоры с пьяной матерью. Вечером в квартиру Ваниновых пришла бабушка мальчика и не обнаружила ребенка, после чего начала его поиски в соседних квартирах. Ночью мама пропавшего мальчика обратилась за помощью в полицию. Начались активные поиски ребенка сотрудниками полиции и спасателями.

В настоящее время к поискам ребенка привлечено порядка 240 человек. Это сотрудники полиции, спасатели, волонтеры, кинологи. Кроме того, для обследования реки Вытегра будут задействованы три водолаза.

"В 11.00 мск в кинотеатре "Волго-Балт" (в Вытегре)будет проведен инструктаж людей, привлекаемых для поиска ребенка. Сотрудниками полиции организована встреча с руководителями предприятий города с целью осмотра подведомственных территорий", - отмечается в сообщении.

УМВД РФ по Вологодской области приводит описание пропавшего ребенка.

На вид мальчику 5 лет, среднего телосложения, рост 110-120 сантиметров, волосы темно-русые, стрижка короткая. Был одет в куртку болоньевую без капюшона синего цвета со вставками красного цвета, внутри мех, коричневую шапку, темные брюки, черные ботинки.

Правоохранительные органы просят всех, кто обладает какой-либо информацией о местонахождении Роберта Ванинова, позвонить в отдел полиции в городе Вытегра по телефонам: 8 (81746) 2-11-02, 2-11-61 или 02.

Следователи в связи с пропажей ребенка возбудили уголовное дело по статье "убийство малолетнего", максимальное наказание по которой - пожизненное лишение свободы. В случае пропажи детей уголовные дела об убийстве возбуждаются в связи с необходимостью определенных следственных действий, которые без этого провести нельзя. Это не значит, что ребенка, по мнению следствия, обязательно убили.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала