Рейтинг@Mail.ru
Удальцов задержан после митинга в Москве - РИА Новости, 05.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Удальцов задержан после митинга в Москве

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкКоординатор движения "Левый фронт" Сергей Удальцов перед началом митинга оппозиции на Пушкинской площади в Москве.
Координатор движения Левый фронт Сергей Удальцов перед началом митинга оппозиции на Пушкинской площади в Москве.
Читать ria.ru в
Полиция задержала координатора "Левого фронта" Сергея Удальцова за нарушение общественного порядка, передает корреспондент РИА Новости.

МОСКВА, 5 мар - РИА Новости. Полиция задержала координатора "Левого фронта" Сергея Удальцова за нарушение общественного порядка, передает корреспондент РИА Новости.

После завершения митинга оппозиции на Пушкинской площади Удальцов призывал своих сторонников оставаться на площади и выкрикивал лозунги против власти.

Лозунги подхватывала группа молодежи, взявшая его в кольцо. Участники акции, оставшиеся на площади, держали знамена с красной символикой, а также несколько флагов партии "Яблоко". На некоторых участниках акции были белые ленты. Происходящее снимали многочисленные телекамеры.

Позднее Удальцов сообщил РИА Новости по телефону, что находится в автозаке на Пушкинской площади.

"Полный автозак набили людьми, я среди них тоже", - сказал Удальцов. Оппозиционер отметил, что с ним вместе находятся около 20 задержанных. Куда поедет автозак потом, Удальцов не знает.

По словам Удальцова, оппозиционеры решили остаться на Пушкинской площади после окончания митинга, поскольку власть не идет на реализацию требований участников протестных акций.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала