Рейтинг@Mail.ru
Ребенок, захлебнувшийся в бассейне в Подмосковье, умер - РИА Новости, 23.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ребенок, захлебнувшийся в бассейне в Подмосковье, умер

Читать ria.ru в
Мальчик был госпитализирован, но впал в кому и скончался в больнице. Смерть ребенка подтвердили РИА Новости в приемном отделении центральной райбольницы Долгопрудного. Следователи начали проверку по этому факту.

МОСКВА, 23 фев - РИА Новости. Следователи начали проверку по факту гибели ребенка в бассейне в Подмосковье, сообщила РИА Новости в четверг официальный представитель Главного следственного управления Следственного комитета России по Московской области Ирина Гуменная.

Пятилетний мальчик купался в бассейне частного пансионата "Юна-лайф", расположенного в деревне Капустино в Московской области, и захлебнулся. Его откачивали отдыхавшие там же хирург и реаниматолог. Мальчик был госпитализирован, но впал в кому и скончался в больнице. Смерть ребенка подтвердили РИА Новости в приемном отделении центральной райбольницы Долгопрудного.

По словам источника в силовых структурах, родители прибыли к месту происшествия только через 30 минут после того, как ребенка вытащили из воды.

По данным другого источника РИА Новости, пятилетний Костя Н., проживавший в московском районе Теплый стан, плавал на мелководье. Родители, отплывшие чуть дальше, заметили, что мальчика нет рядом и стали его искать. Но врачи обнаружили мальчика раньше.

"Следователи начали проверку, в ходе которой будет дана оценка действиям родителей ребенка, сотрудников бассейна и врачей скорой медицинской помощи", - сказала Гуменная.

Ближайшие подстанции "скорой помощи" находятся в Долгопрудном и Лобне, но они, по данным источника РИА Новости, не имеют права обслуживать район, где находится пансионат. Таким образом, бригады "скорой" ехали из Сухарево и Мытищ. Первая машина "неотложки" прибыла на место спустя 40 минут.

Родители мальчика, по данным источника, считают причиной трагедии отсутствие в аквапарке пункта медицинской помощи.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала