Рейтинг@Mail.ru
Двенадцатилетний мальчик повесился в Красноярске - РИА Новости, 10.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Двенадцатилетний мальчик повесился в Красноярске

© МеркаторГород Красноярск
Город Красноярск
Читать ria.ru в
Двенадцатилетнего жителя Красноярска в четверг нашли повешенным в собственной квартире, сообщила РИА Новости старший помощник руководителя ГСУСК по краю Ольга Шаманская.

КРАСНОЯРСК, 10 фев - РИА Новости, Светлана Белькович. Двенадцатилетнего жителя Красноярска в четверг нашли повешенным в собственной квартире, сообщила РИА Новости в пятницу старший помощник руководителя ГСУСК по краю Ольга Шаманская.

За последнюю неделю в России произошло сразу несколько резонансных суицидов подростков. Наибольшее внимание привлек случай в подмосковной Лобне, где во вторник две подружки, ученицы восьмого класса, спрыгнули с крыши высотного дома и разбились. Возбуждено уголовное дело о доведении до самоубийства, санкции которой предусматривают до пяти лет лишения свободы.

"Утром 11-летняя девочка обнаружила в коридоре квартиры своего брата, висящего в петле. По словам родителей, ранее подросток намерений совершить самоубийство не высказывал, о ссорах и конфликтах с одноклассниками им также ничего не известно", - сказала Шаманская.

По ее словам, подросток воспитывался в полной благополучной семье и жил в Советском районе Красноярска. Следствие выясняет обстоятельства произошедшего.

Ранее уполномоченный при президенте России по правам ребенка Павел Астахов заявил РИА Новости, что проблема самоубийств детей и подростков должна решаться на уровне федерального правительства. Он считает, что "продолжающиеся суициды требуют принятия экстренных мер на уровне правительства".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала