Рейтинг@Mail.ru
В 600 квартирах в Сестрорецке после ЧП не могут включить газ - РИА Новости, 01.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В 600 квартирах в Сестрорецке после ЧП не могут включить газ

Читать ria.ru в
"Петербурггаз" до сих пор не может подключить более 600 квартир, отключенных от газа из-за ЧП, произошедшего в Сестрорецке, потому что нет возможности проверить безопасность системы в самих квартирах, сообщила РИА Новости официальный представитель газовой компании.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 1 фев - РИА Новости. "Петербурггаз" до сих пор не может подключить более 600 квартир, отключенных от газа из-за ЧП, произошедшего во вторник в Сестрорецке (Курортный район Петербурга), потому что нет возможности проверить безопасность системы в самих квартирах, сообщила РИА Новости в среду официальный представитель газовой компании.

Из-за повышения давления в газораспределительной системе в семи домах Сестрорецка произошли пожары, один из которых унес жизни двух человек. Четверо пострадали и были госпитализированы.

"Из 1098 отключенных вчера квартир сейчас подключены 472. Мы технологически полностью готовы подать газ, но нам необходимо проверить оборудование внутри квартир", - сказала собеседница агентства.

При этом она отметила, что руководство "Петербурггаза" пока не общалось с потерпевшими, уточнив, что компания совместно с СОГАЗ, застраховавшей объекты газовиков, на ночном совещании приняла решение возместить ущерб потерпевшим в максимально короткие сроки. При этом собеседница уточнила, что решение о выплатах денежных средств семьям погибших пока обсуждается.

По ее информации, на сегодняшнее утро на "горячую линию", открытую после происшествия, позвонил только один человек - женщина просит возместить ей убытки за замену поврежденной двери. "Пока у нас больше информации нет. Мы просим всех потерпевших позвонить и сообщить нам об ущербе", - сказала она.

Как сообщила РИА Новости представитель пресс-службы Курортного района, в настоящее время во всех домах, оказавшихся в зоне ЧП, есть тепло и вода. В некоторых квартирах еще нет электричества, поскольку были залиты внутридомовые электрощитки, они сейчас высушиваются. По ее данным, газа пока нет порядка в 400 квартирах.

Представитель пресс-службы района отметила, что всем жильцам, которые пострадали, предложили разместиться в санатории "Сестрорецкий курорт", однако никому это не понадобилось - они ночевали у родственников.

Следственные органы возбудили уголовное дело по части 3 статьи 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). Максимальная санкция по этой статье - десять лет лишения свободы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала