Рейтинг@Mail.ru
Четверо горняков, попавших под обрушение на украинской шахте, спасены - РИА Новости, 01.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Четверо горняков, попавших под обрушение на украинской шахте, спасены

© МеркаторАвария на шахте в Донецкой области
Авария на шахте в Донецкой области
Читать ria.ru в
Четверо горняков, которые во вторник попали под обрушение породы на шахте имени Румянцева в Горловке, подняты на поверхность, сообщили РИА Новости в Территориальном управлении Госгорпромнадзора в Донецкой области в среду.

ДОНЕЦК, 1 фев - РИА Новости, Анна Иванова. Четверо горняков, которые во вторник попали под обрушение породы на шахте имени Румянцева в Горловке, подняты на поверхность, сообщили РИА Новости в Территориальном управлении Госгорпромнадзора в Донецкой области в среду.

"Все четверо спасены и подняты на поверхность", - сказала собеседница агентства.

Утром во вторник на шахте имени Румянцева государственного предприятия "Артемуголь" по пласту К7 "Александровский" горизонта 970-1090 метров произошло внезапное обрушение пород верхней части лавы. В момент обрушения в лаве работали 11 шахтеров, семь горняков ранее были выведены на поверхность. Согласно предварительному осмотру травм и повреждений у них обнаружено не было.

В результате обрушения четыре горняка оказались заблокированными в четырнадцатом уступе лавы. Спасатели установили с ними голосовую связь и заблокированные горняки своими силами пробивались навстречу спасательной группе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала