Рейтинг@Mail.ru
Площадь пожара в Сухуми достигла 1 тыс кв. метров - РИА Новости, 31.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Площадь пожара в Сухуми достигла 1 тыс кв. метров

Читать ria.ru в
Площадь пожара в здании в центре Сухуми, где находится офис госкомпании, достигла тыясчи квадратных метров, возгорание пока не удается локализовать, передает корреспондент РИА Новости.

СУХУМИ, 30 янв - РИА Новости, Индира Барциц. Площадь пожара в здании в центре Сухуми, где находится офис госкомпании, достигла тыясчи квадратных метров, возгорание пока не удается локализовать, передает корреспондент РИА Новости.

Горит двухэтажное здание на стыке улицы Воронова и проспекта Мира, в котором располагались японский ресторан, госкомпания "Абхазсвязь", почта, магазины и парикмахерские. Владельцы магазинов пытаются спасти уцелевший товар из рядом расположенных складских помещений.

По предварительным данным УЧС республики, общая площадь возгорания составляет около тысячи квадратных метров.

Речь идет о старинной постройке 1915 года, где располагалась дореволюционная Почтово-телеграфная контора, а затем сухумский главпочтамт. На проспекте Мира сосредоточена основная деловая и торговая жизнь современного Сухуми. Причем внутри этого здания все еще сохранились жилые коммунальные квартиры, которые сообщаются многоярусными лестницами и балконами. Жильцы сухумских двориков покинули квартиры, в спешке прихватив с собой ценные вещи и документы.

Как уточнили РИА Новости в столичной администрации, пока ни одна жилая квартира не пострадала. В тушении огня участвуют до десяти пожарных расчетов.

На месте происшествия находится глава Администрации Сухуми Алиас Лабахуа, начальник УЧС РА Лев Квициния, а также обеспокоенные горожане, готовые оказать помощь пожарникам.

По уточненной информации, жертв и пострадавших нет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала