Рейтинг@Mail.ru
Почти 2,5 тыс человек в Мурманской области сутки провели без отопления - РИА Новости, 30.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Почти 2,5 тыс человек в Мурманской области сутки провели без отопления

Читать ria.ru в
Почти 2,5 тысячи жителей поселка Алакуртти Мурманской области провели минувшие выходные без отопления и горячей воды из-за аварии на котельной, говорится в понедельник в сообщении регионального МЧС.

МУРМАНСК, 30 янв - РИА Новости. Почти 2,5 тысячи жителей поселка Алакуртти Мурманской области провели минувшие выходные без отопления и горячей воды из-за аварии на котельной, говорится в понедельник в сообщении регионального МЧС.

Аварийное отключение одного из котлов в котельной поселка произошло в ночь на субботу в 20-градусный мороз. В работе остался один котел, к котельной были подвезены две тепловые пушки. На месте происшествия был создан оперативный штаб, прибыла рабочая группа от филиала ОАО РЭУ "Мурманский" и оперативная группа ГУМЧС России по Мурманской области. Началась работа по организации жизнеобеспечения поселка.

"В течение воскресенья температура в жилых домах поддерживалась на уровне 12-18 градусов, постоянно велись замеры температуры. В случае неблагоприятного варианта развития событий подготовили все необходимое для реализации плана обеспечения жизнедеятельности населения", - говорится в сообщении.

Только к вечеру воскресенья резервный котел был введен в эксплуатацию, и температура в квартирах начала повышаться. Сейчас ситуация находится на контроле МЧС, отмечается в сообщении.

В поселке Алакуртти на юге Кольского полуострова проживают 2,4 тысячи человек, в том числе 550 детей. Здесь есть школа, детские сады, амбулатория.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала