Рейтинг@Mail.ru
Религиозный деятель заявил в полицию на избившего его актера Джигурду - РИА Новости, 23.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Религиозный деятель заявил в полицию на избившего его актера Джигурду

Читать ria.ru в
Пресс-секретарь Союза православных граждан Кирилл Фролов в воскресенье обратился в столичную полицию с заявлением о нанесении ему побоев актером Никитой Джигурдой, сообщил РИА Новости в понедельник сам Фролов.

МОСКВА, 23 янв - РИА Новости. Пресс-секретарь Союза православных граждан Кирилл Фролов в воскресенье обратился в столичную полицию с заявлением о нанесении ему побоев актером Никитой Джигурдой, сообщил РИА Новости в понедельник сам Фролов.

Конфликт между религиозным деятелем и актером возник на съемках телепередачи. По словам Фролова, Джигурда стал оскорблять его, называя гомосексуалистом.

"В ответ на эту фразу я сказал ему "Да пошел ты!" без употребления ненормативной лексики. После чего он вытащил меня за кулисы и ударил в челюсть так, что у меня потекла кровь", - сказал пресс-секретарь.

По его словам, после произошедшего Джигурда еще пару раз пытался накинуться на него с кулаками. Кроме того, актер, по утверждению Фролова, сыпал оскорблениями не только в его адрес, но и в сторону других священников, которые пришли на передачу.

"Я поступил по закону. Прошел медицинское освидетельствование в 1-ой градской больнице, где были зафиксированы ушибы. Затем врачи позвонили в полицию, и уже в участке я написал заявление о возбуждении уголовного дела в отношении Джигурды по факту причинения побоев и оскорбления моих религиозных чувств (статьи: побои и разжигание национальной и религиозной розни)", - сказал Фролов.

Он добавил, что теперь должен состояться опрос свидетелей и самого Джигурды, который не намерен извиняться перед пресс-секретарем Союза православных граждан, а, по словам Фролова, будет требовать извинений от него.

"В этой ситуации грехом было бы не подать в суд, это принципиальный вопрос. Меня не интересует личная разборка, нужно давать по рукам тем, кто разрушает наши ценности и клевещет на церковь и священников. Он оскорбил не только мои религиозные чувства, поэтому я требую извинений не только перед собой, а перед православными гражданами России"- заключил Фролов.

"Заявление действительно поступило и было приобщено вместе с телефонограммой из больницы к остальным материалам", - сообщили РИА Новости в пресс-службе УВД по северо-восточному административному округу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала