Рейтинг@Mail.ru
В Москве хулиган обстрелял из травматики водителя снегоуборщика - РИА Новости, 18.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве хулиган обстрелял из травматики водителя снегоуборщика

Читать ria.ru в
Инцидент произошел днем у дома 7 по улице Академика Янгеля. "Неработающий из хулиганских побуждений выстрелил из зарегистрированного травматического пистолета в кабину снегоуборочного трактора, которым управлял машинист ОАО "Мосгортранс". Водитель получил ранение плеча", - сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы.

МОСКВА, 18 янв - РИА Новости. Полицейские "по горячим следам" задержали мужчину, во вторник обстрелявшего из травматического пистолета водителя снегоуборщика в Москве, сообщил РИА Новости в среду источник в правоохранительных органах столицы.

Инцидент произошел во вторник днем у дома 7 по улице Академика Янгеля. "Неработающий из хулиганских побуждений выстрелил из зарегистрированного травматического пистолета в кабину снегоуборочного трактора, которым управлял машинист ОАО "Мосгортранс". Водитель получил ранение плеча и обращался за помощью в медучреждение", - сказал собеседник агентства.

Полицейские задержали хулигана на месте преступления, пистолет у него изъяли. Уголовное дело возбудили по части 1 статьи 213 УК РФ (хулиганство), максимальное наказание по которому - лишение свободы на срок до пяти лет. Подозреваемого отпустили под подписку невыезде.

Особое внимание к конфликтам водителей со снегоуборщиками стали уделять после резонансного происшествия, когда подполковник милиции Анатолий Маурин в декабре 2009 года в Москве, на своем автомобиле столкнувшись по неосторожности со снегоуборочной машиной, в ходе ссоры с водителем снегоуборщика, выстрелил в оппонента из травматического пистолета. Пуля попала потерпевшему в область левого колена и повредила артерию. Мужчина скончался от потери крови в кабине машины. Маурин покинул место преступления, а пистолет разобрал и выбросил. В итоге он получил шесть лет колонии за убийство.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала