Рейтинг@Mail.ru
Власти США ищут двух граждан страны, пропавших на Costa Concordia - РИА Новости, 16.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти США ищут двух граждан страны, пропавших на Costa Concordia

© REUTERS / Max Rossi Спасательные работы на затонувшем у берегов Италии лайнере Costa Concordia
Спасательные работы на затонувшем у берегов Италии лайнере Costa Concordia
Читать ria.ru в
Посольство США в Риме разыскивает двух граждан США -пассажиров потерпевшего крушение круизного лайнера Costa Concordia, говорится в заявлении заместителя официального представителя госдепартамента США Марка Тонера.

ВАШИНГТОН, 16 янв - РИА Новости, Мария Табак. Посольство США в Риме разыскивает двух граждан США - пассажиров потерпевшего крушение круизного лайнера Costa Concordia, говорится в заявлении заместителя официального представителя госдепартамента США Марка Тонера.

Посольство США в Италии обращается с просьбой о помощи ко всем, кто располагает информацией о местонахождении Джеральда и Барбары Хейл. Госдепартамент США находится на связи с родными мистера и миссис Хейл и работает с владельцем судна компанией Costa и итальянскими властями, чтобы оказать всю необходимую помощь, - говорится в заявлении.

Ранее госдепартамент США сообщил, что на борту Costa Concordia находились 126 граждан США.

Круизный лайнер Costa Concordia, на борту которого находились более 4,2 тысячи человек, в том числе более 100 российских туристов, потерпел аварию близ острова Джильо у побережья итальянской области Тоскана в ночь на 14 января.

По словам капитана судна, корабль напоролся на скалы, которые не были указаны на навигационной карте. По последним данным, жертвами трагедии стали шесть человек, судьба еще как минимум 14 неизвестна. По другой информации, пропавшими без вести числятся 16 человек, в том числе пятилетний ребенок.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала