Рейтинг@Mail.ru
Семья двукратного чемпиона мира по вольной борьбе отравилась газом - РИА Новости, 16.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Семья двукратного чемпиона мира по вольной борьбе отравилась газом

Читать ria.ru в
Двукратный чемпион мира по вольной борьбе Виктор Лебедев отравился с женой и двумя детьми природным газом, которым отапливался частный дом известного спортсмена, передает корреспондент РИА Новости.

ЯКУТСК, 16 янв - РИА Новости. Двукратный чемпион мира по вольной борьбе Виктор Лебедев отравился с женой и двумя детьми природным газом, которым отапливался частный дом известного спортсмена, передает корреспондент РИА Новости.

Случай отравления известного спортсмена и его семьи обсуждался в понедельник в парламенте Якутии, где собрались депутаты, представители Ростехнадзора, управляющих компаний, коммунальщики, энергетики.

Утром 13 января 2012 года двукратный чемпион мира по вольной борьбе Виктор Лебедев проснулся и почувствовал запах газа в частном жилом доме на Сергеляхском шоссе, где он жил вместе с женой и двумя детьми. Хорошая физическая форма сыграла на руку борцу - он успел открыть окна, сделать звонок медикам и только потом потерял сознание. Медики госпитализировали пострадавших, в настоящее время борец проходит курс лечения, его состояние оценивается как удовлетворительное.

По словам директора школы спортивного мастерства Александра Игнатьева, из-за отравления метаном Виктор Лебедев пропустит турнир имени Ярыгина 25-29 января 2012 года, но подготовиться к другим крупным состязаниям, в том числе олимпиаде, которая будет проходить в Лондоне в этом году, сможет. Из-за того, что спортсмену предстоит пройти допинг-контроль, медики исключили из плана лечения некоторые препараты, которые остаются в организме несколько месяцев, и которые могут принять за допинг.

Постоянный секретарь парламента Якутии Оксана Винокурова обратила внимание собравшихся на проблемы в жилищно-коммунальном хозяйстве.

"Виктору Лебедеву удалось спасти себя и семью благодаря отличной физической форме. Но не все якутяне находятся в такой форме, и если что-то подобное случится, то не каждый сможет спастись", - отметила Оксана Винокурова, подчеркнув, что случай с Виктором Лебедевым должен поставить жирную точку на проблемах ЖКХ.

В обсуждении приняли также участие представители управляющей компании "Солидарность", "Сахатранснефтегаза", Ростехнадзора. По их словам, утечка газа произошла из-за технической неполадки газового котла, которым отапливался дом. И ответственность за техническое состояние газового оборудования, по словам коммунальщиков, несет сам владелец. Между тем было высказано мнение, что следить за газовым оборудованием должна была компания, с которой у Виктора Лебедева был заключен договор на обслуживание газового оборудование. Всего в Якутске в настоящее время работают 16 подобных частных компаний. Их представители во встрече не участвовали.

Виктор Лебедев (родился 15 марта 1989 года) - российский борец вольного стиля. Двукратный чемпион (2010 и 2011) и бронзовый призёр (2009) чемпионата мира, бронзовый призёр чемпионата Европы 2010, трехкратный чемпион России (2009, 2010, 2011).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала