Рейтинг@Mail.ru
Автоматы с "Ижмаша" вывезли по ошибке, заявляют на заводе - РИА Новости, 13.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Автоматы с "Ижмаша" вывезли по ошибке, заявляют на заводе

© Фото : ТК "Новый регион"Вывезенные с завода "Ижмаш" автоматы
Вывезенные с завода Ижмаш автоматы
Читать ria.ru в
Все оружие, которое было несанкционированно вывезено 12 января с территории Ижевского машзавода, возвращено на предприятие, ЧП произошло, по предварительным данным, по ошибке, заявила РИА Новости пресс-секретарь заводского департамента информации и связей с общественностью Елена Филатова.

ИЖЕВСК, 13 янв - РИА Новости. Все оружие, которое было несанкционированно вывезено 12 января с территории Ижевского машзавода, возвращено на предприятие, ЧП произошло, по предварительным данным, по ошибке, заявила РИА Новости пресс-секретарь заводского департамента информации и связей с общественностью Елена Филатова.

Оружие (79 автоматов Калашникова, свыше 250 магазинов к ним и десятки приспособлений к автоматам), которое поступило на "Ижмаш" для утилизации, было несанкционированно вывезено с предприятия 12 января. По предварительной информации, их вывез в деревянных ящиках водитель предприятия, который полагал, что ящики пусты. Он вез ящики на свалку бытовых отходов в Воткинский район, но по дороге продал местному жителю на дрова. Покупатель и обнаружил оружие, о чем сообщил в правоохранительные органы.

"Да, действительно, произошел вывоз оружия с завода. Это произошло 12 января. И уже днем 12 января благодаря налаженному учету удалось незамедлительно установить номера пропавших изделий, своевременно передать их в правоохранительные органы для проведения оперативных действий. В результате них все вывезенное оружие было найдено и возвращено на "Ижмаш". Причины произошедшего установит следствие", - сказала Филатова.

"Это оружие вывезли, насколько я понимаю, по ошибке", - добавила она.

Сотрудники прокуратуры по надзору за соблюдением законов на особо режимных объектах начали проверку по факту ЧП, сообщила РИА Новости по телефону старший помощник прокурора республики Олеся Федчишина. "По данному факту проводится прокурорская проверка, в том числе и на Ижевском машзаводе", - сказала она.

Полиция, между тем, выясняет, нет ли среди вещей, привезенных на свалку с завода в последнее время, других потенциально опасных предметов, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах республики.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала