Рейтинг@Mail.ru
Житель Удмуртии нашел автоматы Калашникова в купленных на дрова ящиках - РИА Новости, 13.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Житель Удмуртии нашел автоматы Калашникова в купленных на дрова ящиках

© Фото : ТК "Новый регион"Вывезенные с завода "Ижмаш" автоматы
Вывезенные с завода Ижмаш автоматы
Читать ria.ru в
Житель Удмуртии обнаружил в четверг около 80 автоматов Калашникова в ящиках, которые купил на дрова, сообщил РИА Новости в пятницу по телефону источник в правоохранительных органах региона.

МОСКВА, 13 янв - РИА Новости. Житель Удмуртии обнаружил в четверг около 80 автоматов Калашникова в ящиках, которые купил на дрова, сообщил РИА Новости в пятницу по телефону источник в правоохранительных органах региона.

"В четверг днем житель поселка в Завьяловском районе обратился к участковому и рассказал ему, что в одном из ящиков, приобретенных им на дрова, находится предмет, похожий на автомат Калашникова. Мужчина пояснил, что ящики ему привезли на "КамАЗе" с территории Ижевского машзавода", - рассказал собеседник агентства.

Позже полицейские осмотрели 64 ящика, в которых нашли 79 автоматов Калашникова, свыше 250 магазинов к ним и еще десятки других приспособлений к автоматам.

"Оружие поступило с войсковых арсеналов Минобороны в Ижевский машзавод для утилизации, а ящики от него в дальнейшем использовались для вывоза бытовых отходов. Водитель "КамАЗа" вез ящики на полигон в Воткинский район, но по дороге продал заявителю", - выяснили оперативники.

Полиция решает вопрос о возбуждении уголовного дела и выясняет, почему автоматы не были утилизированы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала