Рейтинг@Mail.ru
Суд приговорил жительницу Приамурья к условному сроку за смерть внучки - РИА Новости, 13.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд приговорил жительницу Приамурья к условному сроку за смерть внучки

Читать ria.ru в
Тамбовский районный суд Амурской области приговорил к условному сроку 64-летнюю женщину, оставившую без присмотра свою годовалую внучку, которая упала в ведро с кипятком и позже скончалась в больнице, сообщил РИА Новости в пятницу помощник регионального прокурора Валентин Бурсянин.

БЛАГОВЕЩЕНСК, 13 янв - РИА Новости, Светлана Майорова. Тамбовский районный суд Амурской области приговорил к условному сроку 64-летнюю женщину, оставившую без присмотра свою годовалую внучку, которая упала в ведро с кипятком и позже скончалась в больнице, сообщил РИА Новости в пятницу помощник регионального прокурора Валентин Бурсянин.

Как установлено следствием, 25 октября 2011 года жительница села Тамбовка присматривала за тремя детьми своей дочери. Оставив на полу в доме ведро, наполненное кипятком, она вышла в веранду.

"Бабушка накипятила воду для стирки и оставила его на кухне, прикрыв тряпкой. Годовалая девочка каким-то образом упала в ведро с кипятком, получив термические ожоги головы, шеи, грудной клетки, верхних конечностей. От полученных травм ребенок скончался на следующий день в областной больнице", - сообщил собеседник.

Женщина признана виновной в совершении преступления, предусмотренного статьей 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), санкция которой составляет до двух лет лишения свободы. Суд учел ее преклонный возраст, тот факт, что она не была ранее судимой и назначил наказание в виде 1 года 3 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком два года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала