Рейтинг@Mail.ru
Как минимум 15 человек погибли при взрыве в Нигерии - РИА Новости, 25.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Как минимум 15 человек погибли при взрыве в Нигерии

© МеркаторВзрыв в Нигерии
Взрыв в Нигерии
Читать ria.ru в
Как минимум 15 человек погибли при взрыве в одной из католических церквей на окраине столицы Нигерии Абуджи, сообщает агентство Франс Пресс.

МОСКВА, 25 дек - РИА Новости. Как минимум 15 человек погибли при взрыве в воскресенье утром в одной из католических церквей на окраине столицы Нигерии Абуджи, сообщает агентство Франс Пресс.

В момент взрыва в церкви проходила рождественская молитва.

В свою очередь очевидец сообщил агентству Рейтер, что видел 19 тел на месте теракта.

"На данный момент мы не можем определить окончательное число погибших", - сказал агентству Синьхуа представитель Национального агентства по борьбе с чрезвычайными ситуациями Юшау Шуаиб (Yushau Shuaib).

По данным агентства Рейтер, властям не хватает машин "скорой помощи", чтобы забрать всех раненых и погибших.

Пока никто не взял на себя ответственность за взрыв.

Волна насилия захлестнула Нигерию после прошедших в мае выборов президента, победу на которых одержал Джонатан Гудлак, исповедующий христианство.

Ответственность за десятки терактов на территории страны ранее взяли на себя боевики радикальной исламистской группировки "Боко Харам", которая добивается введения шариата на всей территории Нигерии и искоренения светской модели западного образования. Ее боевики взяли на себя ответственность, в частности, за совершенный в августе теракт против штаб-квартиры ООН в Абудже, в результате которого погибло 23 человека.

Как отмечает агентство Ассошиэйтед Пресс, только за этот год от рук "Боко Харам" погибло 465 человек. В прошлом году группировка также совершила ряд терактов в период католического Рождества.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала