Рейтинг@Mail.ru
Микроавтобус со школьниками упал с обрыва в Китае, погибли 6 человек - РИА Новости, 24.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Микроавтобус со школьниками упал с обрыва в Китае, погибли 6 человек

© МеркаторДТП в провинции Юньнань на юге Китая
ДТП в провинции Юньнань на юге Китая
Читать ria.ru в
По данным местных властей, в восьмиместном микроавтобусе возвращались домой из школы 14 детей. В настоящее время восемь пострадавших школьников, возраст которых не уточняется, госпитализированы. В числе погибших - четверо детей, а также водитель и пожилой мужчина.

ПЕКИН, 24 дек - РИА Новости, Мария Чаплыгина. Перегруженный автобус со школьниками упал с обрыва в Китае, по меньшей мере шесть человек погибли, сообщает агентство Синьхуа.

ДТП произошло утром в субботу в провинции Юньнань на юге Китая. Автобус по неизвестным пока причинам упал с обрыва на горной дороге.

По данным местных властей, в восьмиместном микроавтобусе возвращались домой из школы 14 детей. Несмотря на то, что транспортное средство официально не являлось школьным, именно на нем сельские дети регулярно добирались на занятия и возвращались домой.

В настоящее время восемь пострадавших школьников, возраст которых не уточняется, госпитализированы. В числе погибших - четверо детей, а также водитель и пожилой мужчина, передает Синьхуа.

Ежегодно на дорогах Китая гибнут сотни детей, многие из них становятся жертвами аварий с участием школьного транспорта. Крупнейшим из подобных ДТП за последнее время стало произошедшее около месяца назад столкновение переполненного школьного микроавтобуса и грузовика, тогда погибли 20 детей. Все они были пассажирами девятиместного школьного автобуса.

В среду в провинции Юньнань также произошла авария, в которой погибли два человека, и еще 20 пострадали. Причиной гибели детей стало столкновение конной повозки, в которой они возвращались из школы, с грузовиком.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала