Рейтинг@Mail.ru
Штормовой ветер повалил главную новогоднюю елку в Южно-Сахалинске - РИА Новости, 23.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Штормовой ветер повалил главную новогоднюю елку в Южно-Сахалинске

Читать ria.ru в
"Инцидент произошел не из-за того, что новогоднее дерево было плохо закреплено. Порывы ветра до 40 метров в секунду просто повредили конструкцию", - сообщил РИА Новости сотрудник управления информационной политики правительства Сахалинской области.

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 23 дек - РИА Новости. Штормовой ветер в пятницу повалил главную новогоднюю елку, установленную на площади Победы в центре Южно-Сахалинска, сообщил РИА Новости сотрудник управления информационной политики правительства Сахалинской области.

"Инцидент произошел не из-за того, что новогоднее дерево было плохо закреплено. Порывы ветра до 40 метров в секунду просто повредили конструкцию", - сказал собеседник агентства.

По предварительным данным, в результате происшествия никто не пострадал.

Высота губернаторской елки - 25,5 метра. Это искусственное дерево. Световая елка "Хамелеон" состоит из трех с лишним тысяч веток, каждая из которых украшена гирляндами лампочек красного, белого и синего цвета.

По данным синоптиков, циклон с Японского моря в пятницу подошел к Сахалину, в регионе на два дня объявлено штормовое предупреждение. Первыми влияние непогоды ощутили на себе жители юга Сахалина.

В ночь на пятницу на юге Сахалина снег и слабая метель, а днем непогода усилится: ожидается умеренная и сильная метель при видимости менее 500 метров и при ветре 17-22 метров в секунду, местами 25-30 метров в секунду.

В субботу снегопады и метели охватят и северную часть Сахалина, на крайнем юге острова возможно ослабление ветра. В воскресенье циклон начнет отходить на восток, снега будет меньше, но сильный ветер и метель на побережьях еще будут сохраняться.

Две недели назад аналогичный инцидент произошел в Костроме. Городская новогодняя елка, установленная возле дома N15 в микрорайоне Черноречье, упала на проходившую мимо молодую маму и ее малыша, которого женщина везла в санках. Мать и ребенок получили ссадины и ушибы, им оказана медицинская помощь. Костромская полиция уже начала расследование этого инцидента.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала