Рейтинг@Mail.ru
Красноярский аэропорт "Черемшанка" полностью сгорел - РИА Новости, 19.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Красноярский аэропорт "Черемшанка" полностью сгорел

Читать ria.ru в
Пожар в аэропорту "Черемшанка" в Красноярском крае потушен, пострадавших нет; здание аэровокзала сгорело полностью, сообщила РИА Новости представитель Западно-Сибирской транспортной прокуратуры Наталия Криницкая.

НОВОСИБИРСК, 19 дек - РИА Новости, Вадим Маненков. Пожар в аэропорту "Черемшанка" в Красноярском крае потушен, пострадавших нет; здание аэровокзала сгорело полностью, сообщила РИА Новости представитель Западно-Сибирской транспортной прокуратуры Наталия Криницкая.

Огонь в здании вспыхнул около 11.30 местного времени (07.30 мск) в понедельник. Пассажиров в аэропорту в это время не было, а персонал эвакуировали. На момент прибытия пожарных огнем была охвачена площадь 1,2 тысячи квадратных метров.

"Произошло обрушение кровли, здание аэровокзала сгорело полностью", - сказала Криницкая.

Енисейская транспортная прокуратура по факту пожара начала проверку соблюдения законодательства о пожарной безопасности. "В ходе проверки будут установлены обстоятельства происшествия, причины пожара и виновные. По результатам проверки будет решен вопрос и мерах прокурорского реагирования", - сказала Криницкая.

Аэропорт "Черемшанка", расположенный в 35 километрах от Красноярска в Емельяновском районе края, был введен в эксплуатацию в 1988 году. Класс аэродрома - "Г", он может обслуживать воздушные суда Ан-2, Ан-24, Ан-24, Ан-32, Ан-74, Ан-12 и Як-40. Пропускная способность аэровокзала - 400 пассажиров в час. "Черемшанка", в основном, обслуживала местные авиаперевозки, в том числе и в труднодоступные районы севера края. Через аэропорт шел поток работников Ванкорского нефтяного месторождения и Богучанской ГЭС.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала