Рейтинг@Mail.ru
В Петербурге задержаны 20 участников еще одной неразрешенной акции - РИА Новости, 10.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Петербурге задержаны 20 участников еще одной неразрешенной акции

Читать ria.ru в
Сотрудники полиции задержали около 20 участников еще одной несанкционированной акции в Петербурге, она прошла вечером на Сенатской площади в центре города, сообщил РИА Новости представитель ГУМВД.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 10 дек - РИА Новости. Сотрудники полиции задержали около 20 участников еще одной несанкционированной акции в Петербурге, она прошла вечером на Сенатской площади в центре города, сообщил РИА Новости представитель ГУМВД.

"Около 20 человек были задержаны за попытку проведения несанкционированной акции", - сказал собеседник агентства.

В субботу в Петербурге прошло несколько акций. Около 14.00 мск несколько десятков человек собрались на несогласованную акцию на площади Восстания, а затем по тротуарам они перешли на Пионерскую площадь. Во время движения были задержаны около 10 человек, на самой площади задержанных не было.

На Пионерской площади, по данным ГУМВД, собрались около 7 тысяч человек. По данным СМИ, разрешение власти давали на митинг на Пионерской площади с участием 3 тысяч человек. О том, что точно придут, в соцсетях заявили 13 тысяч человек, еще около 20 тысяч написали, что могут прийти на митинг.

После разрешенной акции на Пионерской площади вечером в 18.30 мск в другом месте в центре города, на Сенатской площади, прошла несанкционированная акция - флешмоб "Похороны демократии".

По словам одного из организаторов, участники акции узнали о ее проведении из группы в социальной сети, где свое согласие принять участие во флешмобе выразили около 800 человек. По данным РИА Новости, около памятника Петру I собрались около 50 человек, в руках у них были свечи и белые гвоздики.

Кроме того, вечером в центре Петербурга, около Гостиного двора, где на этой неделе состоялось несколько несогласованных акций недовольных результатами прошедших в России выборов, прошла еще одна несанкционированная акция. Как передает корреспондент РИА Новости, участие в ней приняли около 20-30 человек.

В субботу во многих городах России проходят акции недовольных результатами прошедших в России парламентских выборов, позволивших "Единой России" сохранить большинство в Госдуме.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала