Рейтинг@Mail.ru
Полиция задержала трех журналистов на избирательном участке в Москве - РИА Новости, 04.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полиция задержала трех журналистов на избирательном участке в Москве

Читать ria.ru в
Как рассказал один из задержанных - специальный фотокорреспондент РИА Новости Александр Уткин, журналисты вели съемку на участке, когда сотрудники полиции сказали, что есть подозрения, что в кадр попали личные данные избирателей. Проверка никаких нарушений не выявила, после чего перед журналистами извинились и отпустили.

МОСКВА, 4 дек - РИА Новости. Московская полиция задержала в воскресенье на избирательном участке в районе ВДНХ в Москве двоих фотокорреспондентов - РИА Новости и Ассошиэйтед Пресс, а также телеоператора Би-би-си. После проверки отснятых материалов журналистов отпустили, принеся извинения.

Как рассказал один из задержанных - специальный фотокорреспондент РИА Новости Александр Уткин, журналисты вели съемку на участке, когда сотрудники полиции сказали, что есть подозрения, что в кадр попали личные данные избирателей.

"Нас попросили пройти в автомобиль и проехать в участок. Там переписали все наши данные, просмотрели фотографии и видео, проверили паспорта", - сказал Уткин.

Проверка никаких нарушений не выявила, после чего перед журналистами извинились и отпустили, предложив доставить на том же полицейском автомобиле к избирательному участку.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала