Рейтинг@Mail.ru
Проведены обыски в шести городах РФ по делу о банкротстве "Пятерочки" - РИА Новости, 02.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Проведены обыски в шести городах РФ по делу о банкротстве "Пятерочки"

© Фото : A.SavinУниверсам "Пятёрочка"
Универсам Пятёрочка
Читать ria.ru в
Сотрудники полиции провели обыски и изъятие документов в шести представительствах сети продуктовых супермаркетов "Пятерочка", руководителей которой подозревают в преднамеренном банкротстве предприятия и мошенничестве, сообщает в пятницу УМВД по Омской области.

ОМСК, 2 дек - РИА Новости, Андрей Лебедев. Сотрудники полиции провели обыски и изъятие документов в шести представительствах сети продуктовых супермаркетов "Пятерочка", руководителей которой подозревают в преднамеренном банкротстве предприятия и мошенничестве, сообщает в пятницу УМВД по Омской области.

Полиция изъяла документацию в Омске, Москве, Петербурге, Барнауле, Новосибирске и Тюмени. Все магазины сети "Пятерочка" закрылись в Омске 1 декабря 2008 года. После чего милиция возбудила уголовное дело в отношении руководителей предприятий ассоциации "Партнер-Омск", развивавших местную сеть "Пятерочки".

Следователи подозревают бизнесменов в мошенничестве и преднамеренном банкротстве предприятия. Согласно материалам дела, коммерсанты заключили более 300 договоров на поставку продукции, которую потом сбывали в "Пятерочке", но деньги поставщикам так и не отдали. Ущерб оценивается в 470 миллионов рублей.

"С учетом того, что исследуется длительный период финансово-хозяйственной деятельности крупного предприятия, взаиморасчеты по коммерческой деятельности со многими контрагентами, в том числе по правовым договорам, с изучением большого количества бухгалтерских документов, уголовное дело представляет особую сложность в расследовании", - отмечает УМВД.

По данным полиции, потерпевшими по делу признаны более 40 организаций и индивидуальных предпринимателей. "Проводится экономическая судебная экспертиза с целью установления платежеспособности предприятий торговой сети "Пятерочка", механизма расходования денежных средств", - указано в релизе.

Следствие 29 июля 2010 возбудило уголовные дела о мошенничестве в особо крупном размере и преднамеренном банкротстве. Максимальная санкция - десять лет заключения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала