Рейтинг@Mail.ru
Не менее 13 человек стали жертвами пожара на молитве в Индии - РИА Новости, 20.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Не менее 13 человек стали жертвами пожара на молитве в Индии

Читать ria.ru в
Как минимум 13 евнухов стали жертвами пожара, разгоревшегося во время молитвенной церемонии в столице Индии Нью-Дели, еще 33 человека получили травмы.

МОСКВА, 20 ноя - РИА Новости. Как минимум 13 евнухов стали жертвами пожара, разгоревшегося во время молитвенной церемонии в столице Индии Нью-Дели, еще 33 человека получили травмы, сообщает в воскресенье агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на представителей местной полиции.

Пожар, причиной которого, по словам спасателей, стало короткое замыкание, вспыхнул во время молитвенной церемонии, на которую собрались более 5 тысяч евнухов из северной части Индии.

В общину евнухов входят люди, которые были оскоплены в детстве или добровольно согласились на оскопление в возрасте 18 лет. Главным их отличием от обычных кастратов является полное отсутствие у евнухов мужских половых органов, что практически приравнивает их к транссексуалам. В Индии они официально относятся к "третьему полу". Одетые в сари хиджры ходят с протянутой рукой по приемам и квартирам, распевая песни. Хозяева обычно не рискуют отказать им в деньгах, опасаясь проклятий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала