Рейтинг@Mail.ru
Не менее 12 человек блокированы после обвала на шахте в Китае - РИА Новости, 21.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Не менее 12 человек блокированы после обвала на шахте в Китае

Читать ria.ru в
Двенадцать горняков оказались заблокированными в пятницу под землей в результате обвала на шахте в центральной части Китая, передает агентство Синьхуа со ссылкой на местные власти.

МОСКВА, 18 ноя - РИА Новости. Двенадцать горняков оказались заблокированными в пятницу под землей в результате обвала на шахте в центральной части Китая, передает агентство Синьхуа со ссылкой на местные власти.

Инцидент произошел в пятницу рано утром на шахте, расположенной в 350 километрах к северо-востоку от города Хух-Хото (провинция Внутренняя Монголия).

Третьего ноября 53 горняка были блокированы под землей из-за обвала шахты "Цяньцю" в центральной китайской провинции Хэнань. Спасателям удалось эвакуировать из шахты 45 человек, восемь человек погибли. Десятого ноября 19 шахтеров погибли в результате утечки газа.

Китайская угледобывающая промышленность является одной из самых опасных в мире. Несмотря на то что в последние годы власти предпринимают масштабные усилия по повышению безопасности угольных шахт, в 2010 году жертвами аварий на угольных шахтах стали 2 тысячи 433 человек, в первые девять месяцев 2011 года - 1 тысяча 419.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала