Рейтинг@Mail.ru
Один из посетителей клуба на Урале переведен на амбулаторное лечение - РИА Новости, 17.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Один из посетителей клуба на Урале переведен на амбулаторное лечение

© Фото : Пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской областиАвария в Екатеринбурге
Авария в Екатеринбурге
Читать ria.ru в
Медики перевели на амбулаторное лечение одного из пятерых пострадавших посетителей ночного клуба "Голд" в Екатеринбурге, который из-за прорыва трубопровода затопило горячей водой. Остальные четверо пострадавших остаются в больнице.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 окт - РИА Новости. Медики перевели на амбулаторное лечение одного из пятерых пострадавших посетителей ночного клуба "Голд" в Екатеринбурге, который из-за прорыва трубопровода затопило горячей водой, сообщил на заседании комиссии по ЧС горадминистрации замглавы управления здравоохранения Виктор Адонин.

Остальные четверо пострадавших остаются в больнице.

Авария произошла в ночь на воскресенье. По данным ГУМЧС по Свердловской области, на улице Ткачей порвался трубопровод с горячей водой, и кипяток начал заливать ночной клуб. Пять посетителей пострадали: двое находятся в реанимации с ожогами более 25% тела, состояние еще троих медики оценивают как удовлетворительное. Спасатели и служба безопасности заведения эвакуировали из помещения 450 человек.

На сегодняшний день, по состоянию на 12 часов (10.00 мск), число пострадавших составляет четыре человека, они находятся в ожоговом отделении больницы №40, - сказал Адодин.

Всего, по данным администрации города, за медицинской помощью обращались 11 посетителей клуба, но в больницу попали только пятеро.

На данный момент авария устранена.

В настоящее время материалы прокурорской проверки направлены в ОП (отдел полиции) №7 УМВД России по Екатеринбургу для решения вопроса об уголовном преследовании по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей), - сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Санкция статьи предусматривает до года лишения свободы.

Кроме того, пройдет проверка того, как администрация клуба соблюдала правила безопасности во время массовых мероприятий. К проверке привлекли специалистов Главного управления МЧС России по Свердловской области.

По результатам проверки будет решен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования. Контроль за ходом проверки обстоятельств случившегося установил заместитель генерального прокурора Российской Федерации Юрий Пономарев, - сообщает прокуратура.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала