Рейтинг@Mail.ru
Онкоцентр им. Блохина сообщает о смерти пациента за своей территорией - РИА Новости, 06.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Онкоцентр им. Блохина сообщает о смерти пациента за своей территорией

Читать ria.ru в
Ранее врач-онколог РОНЦ имени Н.Н. Блохина Вадим Гутник заявил РИА Новости о том, что из-за уставленного приказом главврача пропускного режима в медучреждении, расположенном на Каширском шоссе в Москве, многие пациенты не смогли попасть в четверг на прием к своим врачам.

МОСКВА, 6 окт - РИА Новости. Российский онкологический научный центр (РОНЦ) имени Н.Н.Блохина, где разгорелся скандал между руководством и медперсоналом в связи с приказом главврача о новом пропускном режиме для больных, сообщает о смерти пациента за пределами территории медучреждения.

Ранее врач-онколог РОНЦ имени Н.Н. Блохина Вадим Гутник заявил РИА Новости о том, что из-за уставленного приказом главврача пропускного режима в медучреждении, расположенном на Каширском шоссе в Москве, многие пациенты не смогли попасть в четверг на прием к своим врачам. По его словам, в онкоцентре утром были очереди и скандалы, "дело доходило даже до драк". По информации некоторых СМИ, двое пациентов скончались в очереди.

"Смерть наступила внезапно 06.10.2011 утром за пределами территории онкологического центра. В соответствии с врачебными нормами, реаниматологи РОНЦ провели реанимационные мероприятия, которые, к сожалению, оказались безуспешными", - комментирует произошедшее заместитель директора онкоцентра Михаил Личиницер.

Между тем ранее в администрации медучреждения опровергали сведения о смерти пациента.

Распоряжение руководства онкоцентра, из-за которого разгорелся скандал, продиктовано заботой о стационарных больных, пациентах после химио- и лучевой терапии, которым противопоказан контакт с любой инфекцией, отметила пресс-секретарь медучреждения Наталья Загорская. По ее мнению, ничто не мешает врачам стационара принимать пациентов в специальных кабинетах в поликлиническом секторе.

Российский онкологический научный центр имени Н.Н.Блохина РАМН - одно из старейших медучреждений страны. В клинике центра ежегодно лечится около 15 тысяч больных.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала