Рейтинг@Mail.ru
Паром врезался в пляж в Хорватии, пострадали 7 человек - РИА Новости, 18.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Паром врезался в пляж в Хорватии, пострадали 7 человек

Читать ria.ru в
Крупный паром на полной скорости врезался в берег в среду вечером в населенном пункте Ябланец в центральной части побережья Хорватии, сообщил хорватский национальный телеканал HRT.

БЕЛГРАД, 18 авг - РИА Новости, Николай Соколов. Крупный паром на полной скорости врезался в берег в среду вечером в населенном пункте Ябланец в центральной части побережья Хорватии, сообщил хорватский национальный телеканал HRT.

При этом пострадали семь человек, купавшихся в море у берега. Четверо отдыхающих получили легкие повреждения, еще три человека, в том числе маленький ребенок, были направлены в больницу ближайшего крупного города Риеки. Их жизни находятся вне опасности. На судне оказались повреждены несколько автомобилей.

Причиной происшествия назван выход из строя системы управления парома при заходе в порт Ябланца. Жертв удалось избежать, потому что капитан судна, видя, что не может отвернуть от полного людей пляжа, стал подавать звуковые сигналы, а члены команды стали криком предупреждать об опасности. Несколько человек позже заявили, что едва успели увернуться от парома. После столкновения с берегом на пляже началась паника.

Прибывшие к месту водолазы обследовали дно в поисках возможных жертв, но никого не нашли. Ущерб будут возмещать страховые компании.

Паром под названием "Барбат" связывал континентальный городок Ябланец с хорватским островом Раб. Судно было построено в 2007 году в Греции и может принимать на борт 62 автомобиля и 400 человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала