Рейтинг@Mail.ru
Суд повторно вызовет экс-президента Ющенко на допрос по делу Тимошенко - РИА Новости, 16.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд повторно вызовет экс-президента Ющенко на допрос по делу Тимошенко

Читать ria.ru в
Печерский суд Киева решил повторно вызвать экс-президента Украины Виктора Ющенко на допрос в суд в качестве свидетеля по "газовому" делу. Обвинение выступает за личное присутствие Ющенко в суде.

КИЕВ, 16 авг - РИА Новости, Андрей Лубенский. Печерский суд Киева решил повторно вызвать экс-президента Украины Виктора Ющенко на допрос в суд в качестве свидетеля по "газовому" делу, передает корреспондент РИА Новости.

Печерский районный суд Киева с конца июня рассматривает "газовое" дело против Тимошенко, которую генпрокуратура обвиняет в превышении власти при заключении контракта с РФ на поставки газа в 2009 году. 5 августа суд принял решение арестовать Тимошенко.

Как сообщил на заседании Печерского суда во вторник судья Родион Киреев, в канцелярию суда представителем Виктора Ющенко подано ходатайство, в котором говорится, что экс-президент находится за пределами страны и явка его в суд невозможна. Поэтому следует огласить на судебном заседании его показания, данные в ходе досудебного следствия.

Обвинение высказалось за личное присутствие Ющенко в суде.

Киреев сказал, что Ющенко будет повторно вызван в суд для дачи показаний.

Сторона обвинения надеется, что экс-президент Украины Виктор Ющенко все-таки явится в суд и даст свидетельские показания по "газовому", сообщила прокурор Лилия Фролова.

"Я надеюсь, что Ющенко все-таки явится в суд", - сказала Фролова журналистам во вторник.

По ее словам, если Ющенко все-таки не прибудет в суд, то в распоряжении суда есть различные меры воздействия, в частности, денежное взыскание в размере половины заработной платы. Отвечая на вопрос журналистов, возможно ли применение к Ющенко такой меры, как принудительная доставка в суд, Фролова ответила, что закон такую меру тоже предусматривает.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала