Рейтинг@Mail.ru
Затонувший в Татарстане теплоход поднимут баржевыми площадками - РИА Новости, 11.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Затонувший в Татарстане теплоход поднимут баржевыми площадками

© РИА Новости / Егор Алеев | Перейти в медиабанкСпасательная операция идет на месте аварии теплохода "Булгария"
Спасательная операция идет на месте аварии теплохода Булгария
Читать ria.ru в
Принято решение о поднятии пассажирского теплохода "Булгария", затонувшего в воскресенье днем в Татарстане, сообщил в понедельник в ходе селекторного совещания руководитель Росморречфлота Александр Давыденко.

МОСКВА, 11 июл - РИА Новости. Принято решение о поднятии пассажирского теплохода "Булгария", затонувшего в воскресенье днем в Татарстане, сообщил в понедельник в ходе селекторного совещания руководитель Росморречфлота Александр Давыденко.

Всего на борту находились, по разным данным, от 196 до 199 человек, включая 59 детей. Погибшими числятся 12 человек, около 80 человек спасены, судьба остальных неизвестна.

"Принято предварительное решение поднимать судно баржевыми площадками", - сказал он.

Как заявил в свою очередь глава МЧС РФ Сергей Шойгу, операция по поднятию судна должна быть спланирована в понедельник до 15.00 мск. Он сообщил, что в работах по поднятию судна планируется задействовать два спецкрана из Волгограда, которые как отметил руководитель Росморречфлота, прибудут к месту ЧП в течение четырех-пяти дней.

"Одновременно будут продолжаться поисково-спасательные работы. К месту происшествия направлена специальная техника - роботы и оборудование для резки корпуса судна", - сказал Шойгу.

Как отметил начальник Приволжского регионального центра МЧС РФ Игорь Паньшин, в настоящее время работу водолазов по обследованию затонувшего теплохода и извлечению тел погибших затрудняют неблагоприятные погодные условия.

"Судно постоянно перемещается с борта на борт, а также на глубине плохая видимость", - сказал Паньшин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала