Рейтинг@Mail.ru
Туристы, заблудившиеся в Сочи, выбрались из леса без помощи спасателей - РИА Новости, 28.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Туристы, заблудившиеся в Сочи, выбрались из леса без помощи спасателей

Читать ria.ru в
Двое туристов из Омска, заблудившиеся в понедельник в районе сочинского поселка Воронцовка, вышли из леса самостоятельно, сообщила РИА Новости заместитель начальника информационно-аналитического отдела южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России Римма Перминова.

СОЧИ, 28 июн - РИА Новости, Олеся Миценко. Двое туристов из Омска, заблудившиеся в понедельник в районе сочинского поселка Воронцовка, вышли из леса самостоятельно, сообщила РИА Новости заместитель начальника информационно-аналитического отдела южного регионального поисково-спасательного отряда (ЮРПСО) МЧС России Римма Перминова.

Вечером в понедельник в ЮРПСО поступило заявление от мужчины, который просил организовать поиск заблудившихся туристов. Он рассказал, что два его товарища ушли на прогулку в район поселка Воронцовка (Адлерский район). По его словам, они не планировали ночевку, соответствующего снаряжения с собой не имели и местности не знают.

В 18.30 мск понедельника 10 спасателей выехали в район поиска, утром во вторник им на помощь были направлены еще две группы. Поиски, продолжавшиеся почти сутки, результатов не дали.

В 16.15 мск вторника мужчина, который просил организовать поиски, позвонил в ЮРПСО и сообщил, что оба его друга вышли из леса самостоятельно.

"Туристы вышли из леса недалеко от Калинового озера, это совершенно другой район поиска. Либо они сильно отклонились от маршрута, либо изначально не смогли точно объяснить, куда направляются", - пояснила Перминова.

Она добавила, что в целях собственной безопасности все туристы, отправляющиеся даже в однодневный поход, должны как можно точнее информировать своих друзей и близких о предполагаемом маршруте.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала