Рейтинг@Mail.ru
Хабаровский суд не смягчил приговор чиновнице, осужденной за взятку - РИА Новости, 28.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хабаровский суд не смягчил приговор чиновнице, осужденной за взятку

Читать ria.ru в
Приговор бывшей высокопоставленной чиновнице управления Росимущества по Хабаровскому краю, осужденной на четыре года колонии за получение взятки, вступил в законную силу.

ХАБАРОВСК, 28 июн - РИА Новости. Приговор бывшей высокопоставленной чиновнице управления Росимущества по Хабаровскому краю, осужденной на четыре года колонии за получение взятки, вступил в законную силу, сообщил РИА Новости во вторник представитель пресс-службы ГУМВД РФ по Дальневосточному федеральному округу.

Суд установил, что начальник отдела территориального управления Росимущества по Хабаровскому краю Ольга Сафиуллина получила взятку в 100 тысяч рублей за организацию победы фирмы на торгах на право аренды федерального имущества, деньги передали через ее гражданского супруга Альберта Романенко.

"Хабаровский краевой суд оставил без изменения приговор бывшей чиновнице и ее пособнику, решение вступило в законную силу", - сказал представитель пресс-службы.

Он уточнил, что Центральный районный суд Хабаровска в феврале этого года признал Ольгу Сафиуллину виновной в получении взятки, ее гражданского супруга Альберта Романенко в пособничестве в получении взятки. Суд приговорил Сафиуллину к четырем годам лишения свободы в колонии общего режима, ее посредника к трем годам лишения свободы.

В мае в краевом суде состоялось кассационное рассмотрение уголовного дела. Суд оставил приговор чиновнице без изменений, посреднику назначил штраф в четыре миллиона рублей, что в 40 раз превышает размер взятки. Такой приговор в крае вынесен впервые со дня вступления в силу изменений в УК РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала