Рейтинг@Mail.ru
Заключенный убит при попытке бегства из колонии под Вологдой - РИА Новости, 27.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Заключенный убит при попытке бегства из колонии под Вологдой

Читать ria.ru в
Сотрудники колонии в субботу застрелили одного заключенного и ранили другого, которые пытались совершить побег из колонии особого режима №4 в Вологодской области, сообщил РИА Новости в понедельник заместитель начальника следственного управления СК РФ по Сокольскому району области Александр Шахов.

ВОЛОГДА, 27 июн - РИА Новости. Сотрудники колонии в субботу застрелили одного заключенного и ранили другого, которые пытались совершить побег из колонии особого режима №4 в Вологодской области, сообщил РИА Новости в понедельник заместитель начальника следственного управления СК РФ по Сокольскому району области Александр Шахов.

По его словам, на побег решились два заключенных, осужденных по статьям за тяжкие преступления. Их сроки заканчивались в 2018 и 2021 году.

"Сотрудники ИК-4 стреляли из автоматов. В результате 36-летний зек погиб на месте. Его раненый 32-летний товарищ доставлен на лечение в специализированную больницу УФСИН", - сказал Шахов.

По факту инцидента проводится доследственная проверка. На ее проведение законом отводится до десяти дней. Следователям предстоит установить правомерность применения оружия сотрудниками колонии. По результатам проверки будет вынесено решение о возбуждении уголовного дела.

Исправительная колония №4 расположена в черте города Сокол. Это учреждение особого режима. В основном здесь содержатся заключенные, отбывающие наказания за убийства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала