Рейтинг@Mail.ru
Заходящий на посадку самолет сбил парашютиста в Новосибирской области - РИА Новости, 27.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Заходящий на посадку самолет сбил парашютиста в Новосибирской области

Читать ria.ru в
Следователи в Новосибирской области проводят проверку по факту гибели на аэродроме парашютиста, которого сбил заходящий на посадку самолет Як-52, сообщил РИА Новости в понедельник источник в правоохранительных органах региона.

НОВОСИБИРСК, 27 июн - РИА Новости, Максим Кошмарчук. Следователи в Новосибирской области проводят проверку по факту гибели на аэродроме парашютиста, которого сбил заходящий на посадку самолет Як-52, сообщил РИА Новости в понедельник источник в правоохранительных органах региона.

ЧП произошло 25 июня. "Сейчас по этому факту проводится проверка, по итогам которой следствие решит вопрос о возбуждении или невозбуждении уголовного дела", - сказал собеседник агентства.

По данным местных СМИ, в тот день группа парашютистов совершила тренировочный прыжок с парашютом. Трое из них, собрав парашюты, решили, вопреки требованиям безопасности, пройти через взлетно-посадочную полосу.

Двое услышали рев приближающегося самолета и отскочили. Третий - 17-летний парень - попал под самолет. Он скончался от полученных травм.

В Новосибирском авиационно-спортивном клубе "РОСТО", где произошло ЧП, РИА Новости отказали в комментарии, сославшись на то, что "следователи запретили давать информацию журналистам".

Официально следственные органы пока не выступили с комментариями по этому поводу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала