Рейтинг@Mail.ru
Сокамерники подрались в ИВС на Кубани, один скончался - РИА Новости, 27.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сокамерники подрались в ИВС на Кубани, один скончался

Читать ria.ru в
Следователи возбудили уголовное дело по факту драки в минувший четверг двух сокамерников в изоляторе временного содержания (ИВС) в Краснодарском крае, в ходе которой один из них скончался, сообщила в понедельник пресс-служба СУСК РФ по региону.

КРАСНОДАР, 27 июн - РИА Новости, Татьяна Кузнецова. Следователи возбудили уголовное дело по факту драки в минувший четверг двух сокамерников в изоляторе временного содержания (ИВС) в Краснодарском крае, в ходе которой один из них скончался, сообщила в понедельник пресс-служба СУСК РФ по региону.

Инцидент произошел в изоляторе ОВД по Новокубанскому району.

Следствие считает, что между сокамерниками произошел конфликт в связи с тем, что у одного их них - Владимира Шестопалова - ухудшилось "психическое состояние на фоне употребления спиртных напитков", отметила пресс-служба.

"В ходе ссоры злоумышленник нанес удары по голове потерпевшего (Шестопалова), от чего он скончался на месте", - говорится в сообщении.

Шестопалов находился в ИВС, потому что его подозревали в краже, а его неоднократно судимый сокамерник ранее был задержан за административное правонарушение.

Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ (причинение тяжких телесных повреждений, повлекших по неосторожности смерть потерпевшего), санкция которой - до 15 лет лишения свободы.

Следствие также даст юридическую оценку действиям стражей порядка, которые, по данным СУСК, не приняли меры "по пресечению совершения преступления и по оказанию медицинской помощи потерпевшему".

В понедельник пресс-служба краевого СУСК сообщила еще об одном похожем инциденте, который произошел в исправительной колонии в Усть-Лабинском районе Кубани. По данным ведомства, в минувший четверг там умер 47-летний мужчина, осужденный за грабеж.

Судмедэксперты полагают, что его смерть наступила "в результате травмы грудной клетки с разрывом легкого", говорится в сообщении. В связи с этим следователи возбудили уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ.

В тоже время, как сообщает пресс-служба, другие осужденные заявляют, что состояние мужчины ухудшилось, когда они были на прогулке. Увидев, что ему плохо, они вызвали врачей. Осужденный умер в медсанчасти.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала