Рейтинг@Mail.ru
Драгунцов: с января милиционеры совершили свыше 50 тыс правонарушений - РИА Новости, 27.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Драгунцов: с января милиционеры совершили свыше 50 тыс правонарушений

© Фото : предоставлено МВД РоссииГенерал-лейтенант полиции Юрий Драгунцов. Архив
Генерал-лейтенант полиции Юрий Драгунцов. Архив
Читать ria.ru в
Сотрудники милиции с начала 2011 года совершили более 50 тысяч правонарушений, в том числе 2 тысячи преступлений. Такие цифры привел в понедельник в эксклюзивном интервью РИА Новости начальник Главного управления собственной безопасности МВД России генерал-лейтенант полиции Юрий Драгунцов.

МОСКВА, 27 июн - РИА Новости. Сотрудники милиции с начала 2011 года совершили более 50 тысяч правонарушений, в том числе 2 тысячи преступлений. Такие цифры привел в понедельник в эксклюзивном интервью РИА Новости начальник Главного управления собственной безопасности МВД России генерал-лейтенант полиции Юрий Драгунцов.

Он подчеркнул, что в целом уровень преступности в органах внутренних дел снижается, а "довольно внушительные цифры статистики - это результат активизации работы подразделений собственной безопасности, которые нацелены именно на выявление латентных преступлений".

"За пять месяцев 2011 года сотрудники органов внутренних дел совершили 50 тысяч правонарушений, что на 24 процента превышает аналогичный показатель прошлого года, - сообщил собеседник агентства. - Из этого числа только 2 тысячи преступлений, остальные - это дисциплинарные проступки. Среди преступлений 915 относятся в категории общеуголовных, а 1138 - должные преступления и против правосудия".

Он подчеркнул, что наибольшее число правонарушений традиционно зафиксировано в сферах обеспечения безопасности дорожного движения, деятельности миграционной службы, следствия и охраны общественного порядка.

Кроме того, сообщил Драгунцов, за нарушение закона к ответственности привлечены 4729 милицейских руководителей разного уровня, в отношении 209 из них возбуждены уголовные дела.

"Практически все преступления, совершенные милиционерами, были выявлены при непосредственном участии подразделений собственной безопасности, - подчеркнул начальник ГУСБ. - И эти цифры еще раз подтверждают взятый курс на "очищение" рядов, который сейчас реализуется в системе МВД России".

Полную версию интервью Юрия Драгунцова можно читать здесь >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала