Рейтинг@Mail.ru
Милиция обещает $3000 за сведения о солдате, сбежавшем из части - РИА Новости, 26.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Милиция обещает $3000 за сведения о солдате, сбежавшем из части

Читать ria.ru в
Главное управление МВД РФ по Свердловской области обещает вознаграждение в 3 тысячи долларов за информацию о местонахождении военнослужащего, сбежавшего из воинской части и подозреваемого в хищении восьми автоматов, сообщил РИА Новости в воскресенье начальник пресс-службы областного ГУМВД РФ Валерий Горелых.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 июн - РИА Новости. Главное управление МВД РФ по Свердловской области обещает вознаграждение в 3 тысячи долларов за информацию о местонахождении военнослужащего, сбежавшего из воинской части и подозреваемого в хищении восьми автоматов, сообщил РИА Новости в воскресенье начальник пресс-службы областного ГУМВД РФ Валерий Горелых.

По его данным, инцидент произошел в ночь на 22 июня. С территории воинской части в Верхней Пышме сбежал военнослужащий 1992 года рождения, призванный осенью 2010 года из поселка Чишма Чишминского района республики Башкортостан. Срочник также подозревается в хищении восьми автоматов АКС-74У с боекомлектом.

"За информацию, которая реально поможет установить местонахождение беглеца, гарантировано вознаграждение в 3 тысячи долларов", - сказал собеседник агентства.

По его словам, те, кто располагает сведениями, интересующими правоохранителей, могут сообщить по телефону доверия ГУМВД: (343)358-71-61.

На поиск военнослужащего ориентирован весь личный состав Свердловского гарнизона милиции, транспортная милиция и сотрудники органов внутренних дел Башкортостана, сообщил представитель ГУМВД.

"В екатеринбургском соединении управления Центрального военного округа (ЦВО) при построении на обед было обнаружено отсутствие одного из военнослужащих по призыву, который исполнял обязанности дежурного по роте. При проверке оружия в подразделении, где он нес службу, было обнаружено отсутствие восьми автоматов АКС-74У", - сообщает в свою очередь группа информационного обеспечения ЦВО.

Связь между пропажей оружия и отсутствием военнослужащего устанавливается, сказано в сообщении.

На месте происшествия работает комиссия Минобороны России совместно с органами военной прокуратуры, военно-следственного комитета, ФСБ и МВД. Ведется проверка. Личный состав бригады и сотрудники правоохранительных органов ведут розыск военнослужащего и оружия, информирует группа информационного обеспечения округа.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала