Рейтинг@Mail.ru
Задержанный скончался в петербургском отделе милиции - РИА Новости, 25.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Задержанный скончался в петербургском отделе милиции

Читать ria.ru в
Задержанный скончался в пятницу в одном из отделений милиции в Петербурге; по предварительным данным, причиной смерти стала острая сердечная недостаточность, сообщает пресс-служба ГУМВД по Петербургу и Ленинградской области.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 25 июн - РИА Новости. Задержанный скончался в пятницу в одном из отделений милиции в Петербурге; по предварительным данным, причиной смерти стала острая сердечная недостаточность, сообщает пресс-служба ГУМВД по Петербургу и Ленинградской области.

По данным пресс-службы, в четверг вечером в магазине спортивных товаров на проспекте Энгельса при попытке кражи был задержан мужчина, который к тому же оказал сопротивление прибывшим полицейским.

Его доставили в 58-й отдел милиции, где установили, что ранее он дважды привлекался к уголовной ответственности за совершение преступлений, предусмотренных статьями 105 (убийство) и 228 (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) УК РФ.

В отношении задержанного был составлен административный протокол за мелкое хулиганство.

"В пятницу утром по факту кражи его допросил дознаватель, после чего брат задержанного принес ему продукты питания. После приема пищи поведение задержанного резко изменилось. Он вновь стал вести себя буйно и неадекватно. Громко выражался нецензурной бранью и разбил стекло. В связи с тем, что в камере находился еще один человек, было принято решение изолировать агрессивного мужчину. Однако, когда сотрудники открыли дверь и вошли в камеру, задержанный бросился на них, растолкал и выбежал из камеры", - сказано в сообщении.

При этом он нанес травмы одному из сотрудников полиции. Когда мужчину возвратили в камеру, ему стало плохо.

"В отделение была экстренно вызвана "скорая помощь". До приезда врачей у мужчины остановилось дыхание, сотрудники полиции пытались сами оказать первую помощь задержанному. Реанимационные действия продолжили и прибывшие медики. Однако спасти его не удалось. По предварительной информации причиной смерти стала острая сердечная недостаточность", - сообщает также пресс-служба.

В связи с этим исполняющий обязанности начальника ГУМВД России по Петербургу и Ленинградской области генерал-майор полиции Сергей Умнов назначил служебную проверку.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала